Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.03.2009
Глава Новороссийска провел большую пресс-конференцию

Глава Новороссийска Владимир Синяговский отметил вторую годовщину своего избрания (повторного) на пост большой пресс-конференцией для местных СМИ. Начали общение с разговора о кризисе и ситуации на рынке труда в нашем славном городе. По мнению главы муниципального образования, проблем выше головы. Одна из них - низкая информированность чиновников о происходящем.

Многие просто не знают, что происходит на вверенных им участках. Говорили и о ценах и об организации ярмарок. Их, кстати, сделают ежедневными, что поможет не допустить резкого прыжка в высоту стоимости продуктов. Но удержать импорт возможности нет. Особое опасение вызывает рынок лекарств, где из отечественных товаров остался лишь мукалтин и градусники, вот в принципе и все. Но тут, по мнению Владимира Синяговского, необходимо, чтобы соответствующие органы проверили, исходя из какого курса доллара и евро наши бизнесмены исходят, рисуя ценники. Владимир Синяговский поделился информацией, что при ценообразовании бизнес исходит из курса 55-60 рублей за доллар.
Продолжили беседу вопросом о благоустройстве и капитальном ремонте жилого фонда. Глава города-героя ответил, что работы продолжат лишь на объектах, где и так ведется строительство. Планы по продлению набережной и второй части Новороссийской республики пока останутся на бумаге. По поводу капитального ремонта и переселения людей из ветхого и аварийного жилья Владимир Синяговский отметил, что Новороссийск получил деньги из федерального бюджета, ориентировочная цифра 400 миллионов, и в этом году сокращений объема работ по капитальному ремонту не предвидится. Хуже дело обстоит с дорожной сетью: в этом году город ограничится латанием дыр и прочими косметическими бесполезностями. Не могли пройти мимо проблем современной молодежи. Тема, конечно, затасканная до безобразия, но, к огромному сожалению, проблем не становится меньше. Глава города посетовал, что не смотря на огромное количество организаций и служб, занятых в работе с подрастающим поколением, легче жить не стало. Закон 1539 увел несовершеннолетних с улиц, но загнал в подвалы и на чердаки. По общему мнению, общество обязано воспитать из ребенка человека разумного, действительно разумного, т.е отвечающего за себя и свои поступки.  
В общем и целом говорили о проблемах, коих сегодня сотни и сотни, и как их решить. Разговор продолжался более полутора часов и завершился небольшим фуршетом.

Источник: www.nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©