Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.03.2009
Антикризисный штаб. Очередное заседание

Вчера в администрации Новороссийска заседал антикризисный штаб. Возглавил работу штаба глава муниципального образования город-герой Новороссийск Владимир Синяговский. Начали с грустного: по самым оптимистическим расчетам бюджет недополучит по двум позициям примерно 200 миллионов рублей: налог на прибыль - около 40 миллионов и 160 миллионов - доходы от реализации муниципального имущества.

Столь же невесело обстоит дело с НДФЛ. Что и не удивительно: предприятия сократили рабочую неделю, «порезали» премии, в отдельных случаях она составляла до половины зарплаты. Итог - снижение налогооблагаемой базы.

Продолжили разговор, обсуждая ситуацию на рынке труда. Согласно данным заместителя главы по вопросам экономики Юлии Ковригиной, ситуация в городе стабильно-сложная. Новых сообщений о готовящихся сокращениях предприятия не подают. Кроме того, супермаркет «Лента» «грозится» трудоустроить более 300 человек. Хуже дела с зарплатой. В конце февраля общая задолженность перед работниками составляла 6.3 миллиона, на сегодняшний день бизнесмены должны более 18 миллионов. Отметим, эта цифра учитывает только «белые» долги. На какие суммы «обидели» работников, получавших деньги в «конверте», можно только гадать. Вся информация о компаниях, не выплачивающих зарплату, передана в прокуратуру. О ценах в нашем дорогом, а иногда очень дорогом, городе докладывал руководитель управления торговли Павел Назаренко. По его словам за последнюю неделю цены в Новороссийске оставались на прежнем уровне, во всяком случае, на товары первой необходимости. Стоит отметить, что просто фантастическую оперативность проявило управление, организуя торговлю хлебом, цена которого 10 рублей. Палатку установили на улице Бирюзова рядом с Центральным рынком. Не пропустили и ярмарки: согласно результатам мониторинга, выдерживают требования о поддержании цен на 10-15% ниже среднерыночных только в Приморском и Центральном районах. На ярмарках в Восточном и Южном районах цена от рыночной не отличается. Глава потребовал от руководителей районов за неделю сие безобразие прекратить. Завершили заседание обсуждением вопроса, как заставить гражданина заплатить транспортный налог и налог на имущество. 

Источник: www.nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©