Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

06.03.2009
В Новороссийске планируют субсидировать расходы на капитальный ремонт

Как привести в порядок уже, казалось бы, не поддающиеся никакому ремонту балконы, фасады, подъезды многоквартирных домов, да еще и сделать это за счет государства? Из фонда содействия реформирования ЖКХ регионам выделены огромные средства на ремонт ветхого жилья.

Часть к общей сумме добавят из бюджетов разных уровней. Так на сегодняшний день из федеральных средств Новороссийск уже получил около 400 миллионов рублей. И это только по двум программам.

Неосвоенными остаются еще столько же – третья очередь реформирования системы ЖКХ и ветхое жилье. Для проработки всех деталей в Москву выехала специальная делегация под руководством заместителя главы Новороссийска Юлии Ковригиной. Вообще для того, чтобы дополнительно получить государственное финансирование, необходимо всего два условия – создание товариществ собственников жилья и согласие каждого жителя дома на оплату 5 % от суммы ремонта. Вот здесь зачастую и возникают проблемы. Кто-то просто не хочет отдавать свои деньги, опасаясь, что они будут использованы не по назначению, у других же их просто нет. В качестве одного из способов выхода из сложившейся ситуации может стать решение администрации города о выплате таким семьям субсидий в размере этих 5%. Сейчас данный проект находится на рассмотрении у главы Новороссийска Владимира Синяговского.
 

Источник: пресс-служба администрации Новороссийска

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©