Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

02.03.2009
Состоялся большой приём главы города

Состоялся расширенный прием главы администрации муниципального образования город Новороссийск Владимира Синяговского. Это третий прием, проходящий в подобном формате. На этот раз большинство вопросов, с которыми приходили к главе, касались земли.

В частности, мэра попросили решить вопрос с гаражами. Землю под гаражи выделили более 30 лет назад, причем, выделяли в несколько приемов и под разные цели. Сейчас возникла ситуация, когда и оформить эти строения нельзя, ибо участок выделяли под сборно-разборный гараж, а построили капитальный, и не оформить нельзя, так как вся территория вокруг используется совершенно законно. В итоге Владимир Синяговский поручил управлению архитектуры в кратчайшие сроки придумать выход из ситуации.
Далее последовал вопрос о перепланировках. Итак, ситуация простая: жители общежития решили благоустроить свои комнаты и, последовав примеру «старших» товарищей, сделали это, совершенно игнорируя все законы и правила. В итоге одна из комнат превращается в бассейн, кроме того, есть реальная опасность, что в один момент, не выдержав «надругательства», дом просто сложится. Глава поручил проверить изложенные факты и распорядился в случае, если они подтвердятся, обратиться в суд. Напомним, что снести незаконную постройку можно только по решению суда.
Более 4 часов длился прием и завершился деловым предложением бизнесмена из Адыгеи. Обратившийся попросил главу предоставить ему две точки для торговли хлебом по цене 10 рублей за буханку, что на сегодняшний день на 2 рубля дешевле, так называемого «социального хлеба». Владимир Синяговский дал распоряжение руководителю управления торговли и главам Центрального и Южного районов в «три дня» найти места и оформить все необходимые бумаги. Будет ли в Новороссийске дешёвый хлеб или история снова затянется на год, покажет будущее.

Источник: www.nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©