Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.01.2009
Поздравление прокурора Краснодарского края, посвященное 287 годовщине образования прокуратуры России

Уважаемые коллеги!
Сегодня исполняется 287 лет со дня основания прокуратуры России. «Око государево» без малого три века продолжает нести нелегкую службу на благо Отечества.

Огромные надежды возлагал Петр Великий на прокуратуру. И не ошибся. Заложенный им изначально принцип прокурорской системы попал в России на благодатную почву - прокуратура достаточно быстро заняла в обществе сильные позиции. Надежно цементируя державные устои, она эффективно повела борьбу с местничеством, казнокрадством и должностными злоупотреблениями.
Шли годы. Менялись функции прокуратуры. Вместе со всей страной прокуроры переживали многие беды и потрясения. Но не сломались. В абсолютном большинстве людьми мужественными и сильными духом проявили себя во всех испытаниях. Они ставили честь, выше личных интересов, а величие и могущество Державы - выше жизни и карьеры. Без страха и упрека 287 лет служат они Закону и делают все, чтобы крепла Держава под сенью русского орла - символа государственности.
В этот праздничный день каждый из нас не только с надеждой смотрит в будущее, но и анализирует то, что сделано в прошлом.
Оценивая прошедший период, могу сказать, что 2008 год был насыщен событиями, потребовавшими от нас, работников Кубанской прокуратуры, значительных усилий и напряженного труда.
Мы проделали большую работу по защите прав граждан, уделяя особенное внимание наиболее уязвимым, малообеспеченным слоям населения. Нашу поддержку почувствовали представители малого и среднего бизнеса. В борьбе с коррупцией Президент Российской Федерации доверил органам прокуратуры главную – координирующую – роль среди правоохранительных ведомств.
Без преувеличения скажу, что повсеместно отмечается динамичный рост эффективности нашей деятельности.
Можно долго говорить о достигнутых результатах, приводить цифры и факты. Но самым главным показателем является доверие граждан. Около 100 тысяч человек обратилось в органы прокуратуры со своими проблемами, за защитой своих прав. И мы всегда стараемся это доверие оправдать. Прилагаем максимум усилий, чтобы с честью выполнять стоящие перед нами задачи.
Очевидно, что все наши позитивные результаты достигнуты благодаря Вашему самоотверженному труду, который не остался незамеченным ни для руководства Генеральной прокуратуры РФ, ни для руководителей органов власти Краснодарского края.
Залог нашего успеха также в тесном взаимодействии и поддержке Администрации края , законодательного собрания, органов местного самоуправления, судов и всех правоохранительных органов.
Впереди у нас много дел. Мы отмечаем день прокуратуры в непростой для страны период. Экономический кризис, поразивший, без преувеличения, весь цивилизованный мир, затронул и Россию и Кубань. В этих условиях на нас с вами лежит особая ответственность перед обществом и государством.
Я уверен, что работники прокуратуры не только не сбавят темпа работы, но и приумножат свои достижения, сделают всё для укрепления законности и правопорядка в Краснодарском крае и впредь будут неизменно принимать энергичные и своевременные меры по защите прав и свобод граждан, отстаивать единство и целостность государства, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью, ориентируясь на цели и задачи, поставленные президентом России и Генеральным прокурором РФ.
«Не человек для Закона, а Закон для человека» - вот тот постулат, которым сегодня должны руководствоваться прокуроры.
Граждане Кубани должны быть твердо уверены, что они всегда найдут у нас помощь и поддержку, что их права и законные интересы будут надежно защищены всей мощью государства, силой и властью, которая дана нам народом.
Мы встречаем свой профессиональный праздник, помня о прошлом, трезво оценивая настоящее, с оптимизмом глядя в бедующее.
И мне сегодня особенно приятно отметить и подчеркнуть, что Кубанская прокуратура всегда была сильна своими людьми. Поклон Вам, ветераны - посвятившие нашему общему делу многие годы своей жизни. Добрые пожелания тем, кто сегодня верой и правдой служит родному Отечеству и нашей молодежи, чей путь в прокуратуре только начинается.
В этот праздничный час от всей души хочу поздравить всех ветеранов и сотрудников органов прокуратуры Краснодарского края с праздником!
Пожелать всем Вам большого человеческого счастья, крепкого здоровья, многих побед на стезе служения Закону и справедливости, успехов и уверенности в завтрашнем дне. Пусть мир и добро всегда царит в ваших семьях, а невзгоды минуют вас.
С праздником Вас, дорогие коллеги и друзья!

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©