Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

15.12.2008
Глава Новороссийска Владимир Синяговский провел расширенный прием граждан

13 декабря глава муниципального образования город-герой Новороссийск провёл большой прием граждан. Решать проблемы, с которыми жители города-героя пришли на прием, помогали главы внутригородских районов и руководители управлений.

Стоит отметить, что руководители управлений, работая в одном зале с главой, находили выход из ситуаций, ранее казавшихся, по их же словам, практически безвыходными.

Первый вопрос, с которым обратились к Владимиру Синяговскому, касался невыплаты зарплаты на «Красном двигателе». На прием пришла жена одного из работников. По её словам, денег на заводе не платят уже 8 месяцев, а с 18 числа прошлого месяца завод бастует. «Моего мужа, как и десятки других, вынуждают покинуть предприятие, не получив расчет». Глава по данному вопросу поручил заму по экономике Юлии Ковригиной встретиться с руководством компании, дабы решить этот вопрос. Практически следом к Владимиру Синяговскому подошла еще одна дама с похожей проблемой. Женщину выгоняют «по собственному желанию» из одной известной в городе рекламной компании. По словам пострадавшей, ей объявили, что в её услугах в связи с кризисом больше не нуждаются и предложили написать заявление. Глава вновь подозвал Юлию Ковригину и поручил связаться с руководством компании, чтобы воззвать к их совести. А когда женщина спросила, будут ли ей выплачено при сокращении пособие исходя из реальной или документированной зарплаты, глава ответил, что соглашаясь на «серую» зарплату, работник обрекает себя на массу проблем, в том числе, при начислении отпускных или при сокращении, и в этом вопросе помочь может только суд. Следом за жалобами, вызванными недобросовестными бизнесменами, пошла череда проблем, возникших благодаря бурной деятельности чиновников администрации. В жилом доме по Анапскому шоссе Новороссийска был магазин, который никому не мешал. Однако, с разрешения всех контролирующих служб на первом этаже открылся ресторан, площадью 300 квадратных метров, после чего все жильцы стали невольными участниками застолий. Владимир Синяговский подозвал главного архитектора Новороссийска Виктора Навроцкого и попросил объяснить, как его структура выдала такое разрешение. После чего пригласив  Ивана Чутова, заместителя начальника правового управления администрации Новороссийска,  поручил предоставить ему полный список тех, кто дал разрешение на смену деятельности и подготовить обращение в суд, дабы закрыть данное заведение. Дважды к главе обращались с жилищными проблемами. Первыми подошли погорельцы из Абрау-Дюрсо. Пожар в их доме произошел почти год назад, но до сих пор никакого жилья им не предоставлено. Владимир Синяговский поручил заму по ЖКХ Александру Павлову лично заняться данным вопросом. Вторым подошел молодой человек. В 1987 году его мать лишили родительских прав, и он оказался в детском доме, после выхода из которого оказалось, что положенная ему квартира дематерилизовалась. И добиться положенного от государства юноша  не может уже три года. 
Стоит отметить, что молодой человек хорошо отзывался о соцзащите, которая сделала все от структуры зависящее и крайне не лестно о квартирно – правовой службе и правовом управлении, которые за три года даже не пошевелились, ограничившись отписками. Владимир Синяговский приказал подготовить постановление о наложении взыскания на всех, кто до сегодняшнего дня занимался этой бедой, и решить эту проблему.

P.S Присутствуя на таких приемах достаточно регулярно, постоянно задаёшь себе вопрос: что мешает управлениям, отделам и службам работать как положено без монаршего окрика? Но это есть тайна - глубокая и непознанная…

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©