Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

08.12.2008
В Новороссийске зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества

УВД по Новороссийску уже обращалось к гражданам с информацией о телефонных мошенниках. Еще одно преступление совершено сегодня рано утром.

Схема не изменяется: звонок на домашний телефон в 4.30 утра поднял с кровати 71-летнюю Марию Ивановну (имя изменено). Мужчина сообщил, что  ее сын попал в ДТП,  нужны деньги. Мошенником была озвучена сумма - 50 тысяч рублей. Эти деньги и были переданы.
-Нами установлено, что за деньгами приходят не сами преступники, а таксисты, которые даже не знают, что становятся невольными пособниками мошенников, рассказывает начальник криминальной милиции ОВД по Центральному и Южному районам  Новороссийска ,подполковник милиции Дмитрий Рубан. -Преступления носят межрегиональный характер. У потерпевшей, действительно, есть 37-летний сын. В подобных ситуациях большую осведомленность преступникам иметь не нужно, -продолжает Дмитрий Юрьевич, - ведь попыток совершить мошеннические действия огромное количество, нам же поступает информация только тогда, когда люди становятся жертвами, в остальных случаях бдительные граждане связываются с родственниками, о которых рассказывают «легенды» мошенники.
На сегодня это единственный и очень простой способ не стать жертвой таких преступлений: перезвоните близким, ни в коем случае не передавайте деньги жуликам. Предупредите всех родственников, особенно пожилых родителей, об этих фактах.
Если Вам поступали аналогичные звонки, но Вы проявили бдительность, позвоните по телефону (8617)64-69-02 или 02. Либо анонимно по «телефону доверия» 21-69-65, Ваша информация поможет в раскрытии преступлений и поимке мошенников.
Подготовлено пресс-службой УВД по  Новороссийску.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©