Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

04.12.2008
В Новороссийске зафиксирован первый случай телефонного мошенничества

О подобных преступлениях говорили не раз, но раньше такое случалось только в столицах. В Новороссийске все произошло по давно отработанной схеме. Звонок на стационарный телефон в вечернее время. Мужской голос, назвав по имени жильцов квартиры, сообщает: «Вам звонят из милиции. Ваш сын попал в ДТП и сбил насмерть человека, В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вам дорога свобода близкого человека, этот вопрос можно решить. За сто тысяч рублей мы все уладим». Испуганные родители ищут деньги, находят всего шестьдесят тысяч. Встреча происходит дома. Только передав деньги мошеннику, родители догадались позвонить сыну,
-Мама, я сплю, что случилось? - отвечает абонент...
На удочку мошенников за сутки уже попались две новороссийские семьи. В обоих случаях преступник звонил на домашний телефон, называл жильцов по имени и отчеству, знал адрес проживания (сам приходил домой за деньгами), данные сына. В одном случае сообщили о ДТП. В другом случае о том, что сына избили за то, что он заступился за девушку и ему срочно нужна помощь Приметы преступника:
На вид 30 лет; высокий, худощавого телосложения,  волос светло-русый коротко стриженный. Был одет в длинную черную куртку, темные брюки. Потерпевшие  сходятся  в показаниях в  том,  что  молодой мужчина был представительно и солидно одет. Сотрудники милиции не исключают, что мошенник орудует не один. Если Вам позвонили на мобильный или домашний телефон с подобной информацией, незамедлительно  сообщите в милицию по телефону 02, сделайте вид, что поверили, назначьте встречу мошеннику. Обо всем этом сообщите правоохранительным органам. Всегда проверяйте информацию, связывайтесь с родственниками, ни в коем случае не передавайте деньги мошенникам.
Подготовлено пресс-службой УВД  Новороссийску.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©