Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

01.12.2008
Жителям Новороссийска о государственной социальной помощи

Ответы новороссийцам о государственной социальной помощи малоимущим дает заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Краснодарского края В.В.Кузнецова.

На какой период назначается государственная социальная помощь?
Государственная социальная помощь может оказываться единовременно, либо ежемесячно на период не более трех месяцев.
В каком размере оказывается государственная социальная помощь?
Размер государственной социальной помощи определяется в пределах разницы между среднемесячным доходом малоимущей семьи и ее прожиточным минимумом. Это означает, что государственная социальная помощь может быть меньше разницы между среднемесячным доходом малоимущей семьи и ее прожиточным минимумом, но не может превысить эту разницу.
Конкретный размер государственной социальной помощи определяется органом социальной защиты населения – с учетом нуждаемости семьи и финансовых возможностей.  
Как часто можно обращаться за государственной социальной помощью?
Если государственная социальная помощь назначена, то следующее заявление может быть подано по истечении 6 месяцев со дня подачи предыдущего заявления о назначении государственной социальной помощи.
Какая еще помощь оказывается в органах социальной защиты населения малоимущим семьям с детьми?
Малоимущие семьи с детьми в возрасте до 16 лет (при обучении в общеобразовательном учреждении – до окончания обучения, но не более чем до 18 лет) могут получать ежемесячное пособие на ребенка в размере 100 рублей. Если в семье есть не менее трех детей в возрасте до 18 лет, то назначается ежегодная денежная выплата в размере 1660 рублей на каждого ребенка. Расходы семей на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в пределах региональных стандартов, превышающие 22% совокупного дохода семьи (многодетных семей – 15%) компенсируются субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

 Источник: 

nrnews.ru 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©