Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

26.11.2008
Ответ новороссийцу, которого заливают: «а не надо было комнату эту покупать!»

Если верить докладам и отчетам, в Новороссийске с незаконными постройками борются, вернее, ведут войну не на жизнь, а на смерть. Однако, как показывает практика, война эта начинается только в том случае, если лично глава муниципального образования город-герой Новороссийск обратит на факт внимание, иначе - тишина.

Простой пример: Южный район города-героя. Общежитие,   одну из комнат которого переоборудовали в ванную. Естественно, для работ наняли пару Равшанов и о таких вещах, как гидроизоляция, забыли, да и правильно - зачем лишние траты? С первых же дней функционирования данного «помоечного узла» на головы ниже живущих потекла вода и прочее .............. Жители, естественно, обратились в администрацию родного района, исправно рапортующего о новых достижениях.
Цитируем: «Там говорила с гл. инженером Чуб Р.Ж. и зам. гл. по ЖКХ Служалым А.В., которые заверили меня в том, что СЕГОДНЯ же поставят хотя бы заглушки на самостройные душевые и срочно будут решать вопрос. Никакого заявления не надо - мы вашу ситуацию знаем и помним, и течет там не только со 2-го, но и с 3-его этажа - по другой стене. Считайте, что заявку мы приняли». Через три (!) недели сладкоголосые чиновники выразились конкретнее: «а не надо было комнату эту покупать!»
В отделе ЖКХ района, в который муниципальная новостная лента Новороссийска обратилась за комментарием, пояснили, что заглушки на незаконные врезки поставили и выдали предписания убрать все, что незаконно построено.  Жильцам выпишут штрафы, пусть и мизерные - около 1500 рублей. Кроме того, завтра пообещали отправить специалиста и пару слесарей, дабы те  проверили наличие новых врезок и осмотрели место происшествия.
Сразу необходимо отметить, что  снести самовольно возведенный душ можно только по решению суда, куда должна обратиться либо потерпевшая, либо управляющая компания.  Пока в суд ни администрация района, ни НУК, ни одна из многочисленных контролирующих инстанций не обращались. Очевидно, протекающая крыша - это мелочи по сравнению с самовольно возведенным на «красной линии» пандусом для въезда в гараж.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©