Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

25.11.2008
В Новороссийске пройдут съемки передачи "Желтый автобус"

В настоящее время в городе Новороссийск Краснодарского края (Южный федеральный округ) проходят съемки второго сюжета цикла "Желтый автобус". Цель проекта – рассказать о результатах реализации в разных уголках нашей страны приоритетного национального проекта "Образование", показать, что изменилось в регионах за три года, прошедших с момента запуска ПНПО.

Ректор Института образовательной политики "Эврика" капитан "Желтого автобуса" Александр Адамский вместе со съемочной группой Всероссийской государственной телерадиокомпании уже побывал в Республике Бурятии, теперь же он посетит школы Краснодарского края.
На примере школ в поселке Семигорье и станице Натухаевской Новороссийского района будут продемонстрированы в действии результаты комплексной программы модернизации образования, в частности показана значимость системы "Школьных автобусов" в регионах – ведь учиться в хорошо оснащенной современной школе, полностью укомплектованной штатом квалифицированных педагогов, многие дети смогли только с появлением у образовательного заведения собственного автотранспорта.
Сами учащиеся расскажут о том, какими были школы, в которых они учились, раньше, и что изменилось в их жизни в связи с реализацией ПНП "Образование". До конца года планируется отснять семь сюжетов. Помимо Южного и Сибирского федеральных округов съемки пройдут в Дальневосточном и Приволжском федеральных округах.

 

Источник: nrnews.ru 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©