Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

18.11.2008
Управление социальной защиты населения в Новороссийске сообщает: монетизация льгот продолжится после Нового Года

По словам заместителя руководителя департамента социальной защиты населения Краснодарского края В.В.Кузнецовой, 11 ноября 2008 года главой администрации (губернатором) Краснодарского края был подписан Закон Краснодарского края № 1578-КЗ, предусматривающий замену натуральной скидки на оплату твердого топлива денежной компенсацией.

То есть, все льготники, как федеральные, так и региональные, проживающие на территории края, уже почти 2 года получают меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежной компенсации. Исключение составляла 50-процентная скидка на оплату твердого топлива, которая до 31 декабря 2008 года сохранялась в натуральной форме.
Льготы по оплате твердого топлива (в пределах норм, установленных органами местного управления для продажи населению) предоставляются – при наличии печного отопления – следующим льготным категориям жителей края: инвалидам войны, ветеранам труда, ветеранам военной службы, и некоторым другим категориям ветеранов,  жертвам политических репрессий, гражданам, подвергшимся воздействию радиации и инвалидам. Согласно вновь принятому Закону края с 1 января 2009 года льготники вместо натуральной скидки будут получать денежную компенсацию расходов на оплату твердого топлива, рассчитанную в следующем порядке: 80% норматива потребления угля (установленного органами местного самоуправления), умноженного на среднюю цену 1 тонны угля 20% норматива потребления дров, умноженного на среднюю цену 1 кубометра дров. Полученные результаты суммируются, и от данной суммы определяется 50%. Это и будет размер компенсации. Льготополучателям, которым полагается льгота по оплате за доставку приобретенного топлива (к ним не относятся инвалиды и жертвы политических репрессий), компенсация будет увеличена на 50% средних расходов на транспортные услуги по доставке топлива.
Выплата компенсации расходов на оплату твердого топлива будет производиться единовременно, 1 раз в год – не позднее второго квартала, начиная с 2009 года. Учитывая, что льготники станут получать денежную компенсацию, с 1 января 2009 года 50-процентная скидка с оплаты твердого топлива непосредственно при его приобретении на территории Краснодарского края предоставляться больше не будет, организации – поставщики станут продавать уголь и дрова по полной стоимости.
Более подробную информацию по вопросу предоставления льгот на оплату твердого топлива можно получить в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©