Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.11.2008
Лингафонный кабинет появился в одной из школ Новороссийска

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» в школе №28 города Новороссийск появился новый кабинет английского языка - лингафонный. Класс небольшой, он рассчитан на 12 человек, зато обучение будет наиболее продуктивным.

 Специально оборудованный кабинет будет помогать развитию такого важного вида речевой деятельности школьников, как аудирование. Самое главное его назначение - дать возможность ребятам слушать речь настоящих англичан и американцев, работать над фонетикой и интонацией иностранного языка. Через специальное устройство педагог теперь сможет проконтролировать понимание прослушанного абзаца, побеседовать с отдельными учениками по его содержанию, не мешая остальным. Каждый обучающийся находится в отдельной застекленной кабине, снабженной наушниками и средством связи с учителем.
Новая форма работы над изучением языка пользуется популярностью у учащихся, уроки английского языка для многих стали самыми интересными в школе. Наличие лингафонного кабинета предъявляет требование к созданию хорошей аудиотеки. Учителя английского языка намерены приобрести полный комплект аудиокассет для учебников, по которым будет осуществляться качественное обучение школьников.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©