Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

10.11.2008
Энергоснабжение Новороссийска в зимний период поддержат мобильные электростанции

В этом году компания "Мобильные ГТЭС" ввела в эксплуатацию две мобильные газотурбинные электростанции совокупной мощностью 45 МВт на ПС 220кВ "Кирилловская" в городе-герое Новороссийск. С момента ввода установок 1 августа 2008 года наработка оборудования уже составила порядка 2600 часов.

Сегодня стало известно, что ОАО "Мобильные ГТЭС" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 года. Документ подтверждает, что предприятие готово к выполнению диспетчерских графиков электрических нагрузок в условиях работы при низких температурах
Комиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "СО ЕЭС" Московское РДУ, ОАО "СО ЕЭС" РП "Центрэнерготехнадзор" и ОАО "Мобильные ГТЭС", установила, что выполнены все основные и дополнительные условия готовности электростанций к работе в осенне-зимний период 2008 - 2009 года.  Все рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным в установленном порядке штатом сотрудников. В период работы комиссии для отработки чрезвычайных ситуаций с оперативным персоналом были проведены противоаварийные тренировки. Действия персонала компании "Мобильные ГТЭС" получили оценку "хорошо". Сформирован общий запас топлива в объеме 6500 тонн, а также аварийный запас материалов и оборудования. Подготовлено к работе основное и вспомогательное оборудование, системы взрывопожаробезопасности кабельного и топливного хозяйства, схемы защит и автоматики, средств связи и систем гарантированного электропитания. Все оборудование находится в резерве.  Акт готовности, подтверждающий выполнение основных и дополнительных условий, был подписан всеми членами комиссии без замечаний. По итогам проверок Генеральному директору ОАО "Мобильные ГТЭС" Олегу Валентиновичу Брагину был вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов. 

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©