Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

06.11.2008
В Новороссийске возобновят «мобильные группы»

Вчера вечером на Кубани прошло селекторное совещание, посвященное реализации закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними в Краснодарском крае».

Были задействованы главы, их заместители, начальники всех структур, исполняющие закон, правоохранительные органы. В каждом районе и городе был организован свой «круглый стол». Не обошло это и Новороссийск. На селекторе в Новороссийске побывал корреспондент муниципальной новостной ленты.

Галина Золина, заместитель главы администрации Краснодарского края вначале совещания прокомментировала выступление Президента РФ Дмитрия Медведева и обратила внимание на то, что работа, о которой говорил глава государства, уже ведется. Напомним, вчера днем состоялось обращение Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию.
Затем Галина Золина перешла к главной теме и обнародовала цифры по каждому району и городу: «С момента вступления в силу закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними в Краснодарском крае» прошло 3 месяца. Все это время велась работа и учет». С 1 августа в связи с нарушениями закона было задержано более 40 000 подростков, составлено 8 400 протоколов, из них за употребление спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения  - 3500. И это далеко не все данные. Галина Золина назвала «зону риска»  - это дети от 16 до 18 лет. По ее словам, все внимание должно быть нацелено именно на подростков данной группы.

Вице-губернатор заметила, что подростков на улицах стало, действительно, меньше, тем не менее, работа должна продолжаться. Также она указала на некоторые недочеты главам городов и районов. На вчерашнем селекторном совещании стало ясно, кто работает, а кто – нет. В список последних наш город-герой не попал. Тем не менее,  после окончания селектора мэр Новороссийска Владимир Синяговский дал указания по продолжению работы. Будут возобновлены «мобильные группы» и участятся рейды, в связи с рекомендациями из края, которые гласят, что работа по профилактике безнадзорности на Кубани ослаблена.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©