Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

27.10.2008
Над головами чиновников от медицины в Новороссийске скоро полетят утки

Главным вопросом на сегодняшнем планерном совещании при главе администрации Новороссийска Владимире Синяговском стал вопрос о состоянии медицинского обслуживания в гинекологическом отделении хирургического корпуса новороссийской городской больницы №1. Проведенная проверка показала следующее:

душ не работает вообще, холодильник один на сорок коек, питание, прилично выражаясь, больничное. Кроме того, отмечено крайне удручающее состояние палат и больничных коридоров. Лишь дин факт:  окна в палатах не открываются, поскольку забиты намертво - в итоге, каждый может представить, какая там царит атмосфера. 
Открывая совещание, глава Новороссийска с крайним прискорбием отметил, что главный врач гор больницы счел возможным отбыть на учебу и пропустить совещание. Не став слушать обычные в таких случаях оправдания от своего заместителя по социальным вопросам и руководителя управления здравоохранения, глава распорядился перевести всех находящихся в отделении женщин в другие отделения, а в перинатальном с 1 ноября начать ремонт. К этом времени заместителю по вопросам строительства и архитекторам провести все необходимые расчеты и замеры. Одним из факторов столь невеселого положения и.о. заведующей гинекологического отделения хирургического корпуса Людмила Лукьянова отметила чудовищную нехватку младшего медперсонала - укомплектованность санитарками всего 30 %. Владимир Синяговский на это глава ответил, что не главврач, не руководители медуправления, никто ни разу не подошел к нему с предложениями, как данный вопрос решить. Как справедливо сказал глава:  «Не хотите решать проблему с кадрами, вставайте и идите сами утки выносить». Владимир Ильич также напомнил управлению здравоохранения, какие средства мертвым грузом лежат на их счетах. В итоге совещания глава дал распоряжение  раз в три дня докладывать ему лично о ходе работ по ремонту отделения.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©