Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

25.10.2008
«Горячая линия» по профилактике безнадзорности работает в Новороссийске

Сегодня уже 86 день действия закона о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае. Напомним его основные тезисы:

1. Дети не должны находиться после 22-х часов в общественных местах без сопровождения взрослых. Ответственность за это несут родители.
2. Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака несовершеннолетним. Ответственность за это несут владельцы торговых точек и продавцы.
3. Запрещается детям без сопровождения родителей находиться в организациях общественного питания, предназначенных для распития алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива. Ответственность за это несут владельцы заведений.
В целях реализации закона, в Новороссийске работает «горячая линия» по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Если Вы заметили безнадзорного ребенка в неположенном месте в неположенное время, просьба сообщить по телефону (88617)64-18-30. Кроме того, в департаменте семейной политики Краснодарского края начал работу "отзывчивый телефон" (8-861) 243-02-63 – по правовому консультированию в вопросах защиты прав и интересов детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©