Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

15.09.2008
Уважаемые комунальщики Новороссийска! Напоминаем, до наступления «внезапных» холодов остается месяц

По сложившейся традиции о приближении зимы знают все, кроме коммунальных служб. Причем, это можно сказать не только о Новороссийске. Практически во всех городах РФ, в первые холода - и не суть важно, приходят они в конце сентября или в середине декабря - оказывается, что снег глубиной в 3 сантиметра стихийное бедствие, впрочем, как и дождь.

Сегодня в администрации Новороссийска значительная часть утреннего совещания была посвящена подготовке города-героя к зиме. По словам заместителя главы города Шихабида Шихабидова, тепло в квартирах будет. На сегодняшний день готовы практически все котельные, кроме расположенной на улице Фисанова. На вопрос проводившего совещание заместителя главы Андрея Фонарева, в чем там проблемы, ответа не последовало, единственное, что удалось выяснить - на сегодняшний день заключён договор с организацией, которая проведет ремонт. Руководитель управления контроля городского хозяйства Александр Павлом заявил, что «беготня» вокруг котельной продолжается с июня. Андрей Фонарев напомнил ответственным товарищам, что президент поручил прокуратуре контроль за подготовкой к отопительному сезону. Так что отсутствием тепла в этом году будут заниматься люди в синих мундирах, и если у управления ЖКХ города нет желания с ними общаться, необходимо поспешить. Кроме того, на сегодняшний день 70 подвалов нуждаются в ремонте, причем в капитальном, в большинстве из них вода и прочие жидкости. И как «чувствуют» себя коммуникации в подобных бассейнах, остается только гадать. Новороссийцев может порадовать факт, что дорожные службы готовы к гололеду примерно на 50%. Не радует одно: по словам Шихабида Шихабидова, существует значительная несогласованность. Говоря по – русски, отвечающих за конкретный участок дороги нет.
По итогам совещания складывается ощущение, что все будет как обычно: в декабре «внезапно» пойдет снег, к моменту, когда он практически растает, его начнут убирать, первые морозы аж до -3 градусов взорвут пару труб… Но в конце концов, придет весна, и все будет хорошо, не зря же мы с вами жители города-героя.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©