Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.09.2008
Дорогие земляки, уважаемые ветераны, участники боев за Новороссийск, гости города-героя!

Примите наши сердечные поздравления в связи с юбилейными датами в жизни города-героя. Это 170-летие со дня основания Новороссийска, 65-летие разгрома гитлеровских войск у стен нашего города, 50-летие зажжения Вечного огня на площади Героев, 35-летие присвоения Новороссийску почетного звания "Город-герой"
Биография нашего города достойна восхищения и глубокого изучения. Она наполнена значимыми событиями для истории всей России.

Основанный генералом Раевским, адмиралами Лазаревым и Серебряковым, Новороссийск стал важным форпостом в битвах за «южные морские ворота» страны, выход Российского государства в Европу, на Ближний Восток и в Азию.
Первое боевое крещение Новороссийск принял в 1855 году, дав отпор англо-франко-турецкой эскадре. Не раз он был разрушен врагом до основания, но каждый раз возрождался из руин и пепла.
Несокрушимой твердыней встал Новороссийск на пути гитлеровских захватчиков, рвавшихся на Кавказ в годы Великой Отечественной войны. Ценой неимоверных усилий и человеческих жизней город выстоял, так и не покорившись врагу. Новороссийск по праву занимает достойное место в созвездии городов-героев, олицетворяющих патриотический дух и несгибаемую волю народа-победителя. И сколько бы ни минуло лет, героический подвиг тех, кто отстоял Новороссийск, будет жить в памяти нынешних и грядущих поколений. Эта память увековечена в мемориальных комплексах, обелисках, в названиях улиц, носящих имена героев.
Обращаясь к юным новороссийцам, хочется сказать: равняйтесь на подвиги ваших отцов и дедов, будьте достойны славы наших земляков, набирайтесь знаний и силы для новых свершений во славу нашего любимого города. Все вместе мы должны преобразить Новороссийск, сделать его самым красивым, самым благоустроенным городом на Черноморском побережье. Пусть растет, развивается, процветает и молодеет город-герой Новороссийск!
С праздником! С Днем города!

Глава администрации Новороссийска В.И.Синяговский Председатель городской Думы А.В. Безмельцев
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©