Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

04.08.2008
В администрации Новороссийска обсудили первые итоги ночных рейдов

Сегодня, как обычно, в 7.30 утра началось аппаратное совещание при главе администрации Новороссийска Владимире Синяговском. Основным на повестке дня значился вопрос о ходе реализации закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

С докладом о первых итогах выступил заместитель главы, управляющий делами Андрей Фонарев. Во-первых, он поблагодарил всех сотрудников администрации и милиционеров, проведших последние три ночи на улицах, и привел статистику рейдов. За три дня за нарушение законодательства задержано 626 подростков всех возрастов. В том числе: 131 - в Южном районе, 146 - в Центральном, 115 - Приморский, 139 - Новороссийский и 96 - Восточный. В первый день задержано 119 человек, во второй – 195, в третий - 312. Первые результаты показали, что закон был нужен уже вчера. Он заставил всех встать и пройтись вечером по закоулкам города. Открывшаяся картина не радует. На окраинах продавцы круглосуточных магазинов, понимая, что ночью им и черт не указ, снабжают алкоголем и табаком всех страждущих, не обращая внимания на возраст. Без энтузиазма приняли новый закон развлекательные учреждения, а ночной визит проверяющих приняли в штыки. Сотрудники «Рыцарского зала» долгое время отказывались пропустить инспекцию. Руководству Новороссийского района поставили на вид, что они позабыли о пляжах и дискотеках в Широкой Балке. В Восточном районе первые два дня доставляли по 2 человека, а на третий день, когда в рейд вышел глава района, - 70. При администрациях решено создать подразделения, которые продолжат контролировать улицы. . В целом работа по выполнению закона в Новороссийске оценена на твердую четверку
P.S Если у вас есть вопросы о законе Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», задайте их уже сегодня.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©