Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

31.07.2008
Перерасчет пособий будет произведен соцзащитой самостоятельно

По словам заместителя руководителя департамента социальной защиты населения Краснодарского края Валентины Кузнецовой, в случае гибели военнослужащего или сотрудника некоторых федеральных органов исполнительной власти, законодательством Краснодарского края установлено ежемесячное пособие для постоянно проживающих на территории края.

Для вдов, не вступивших в новый брак после смерти мужа, пособие назначается независимо от возраста вдовы, факта ее работы, а для пенсионерок – ведомства, по линии которого им выплачивается пенсия. Родители, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) или являющиеся инвалидами I, II или III группы, тоже имеют право на ежемесячное пособие, которое назначается каждому из родителей погибшего. Размер ежемесячного пособия ранее составлял 300 рублей, его дальнейшая индексация не предусматривалась.
В целях улучшения материального положения вдов и родителей погибших военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, 5 июня 2008 года приняты законы Краснодарского края, устанавливающие ежегодную индексацию размера ежемесячного пособия вдовам и родителям погибших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы. Постановление уже подписано губернатором Краснодарского края, а значит, перерасчет пособий за период с 1 января 2008 года будет произведен органами социальной защиты населения в автоматизированном режиме, обращаться по данному вопросу в органы социальной защиты населения не потребуется.
По сообщению управления социальной защиты населения Департамента социальной защиты населения Краснодарского края в городе Новороссийске

Источник: nrnews.ru
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©