Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.07.2008
Новороссийским предпринимателям рекомендуется «не шутить» с представителями управления торговли и потребительского рынка…

Согласно постановлению главы города Новороссийск Владимира Синяговского № 2030 от 03.07.2008 «Об образовании постоянно действующей межведомственной рабочей группы по обеспечению контроля за соблюдением законодательства в сфере торговой деятельности и пресечению торговли в неустановленных местах, на территории муниципального образования город-герой Новороссийск в летний сезон 2008 года»

с 3 июля этого года начала действовать рабочая группа под председательством Сергея Федорова заместителя главы администрации города по экономике, инвестициям, торговле, сельскому хозяйству и курортам.
В состав рабочей группы вошли представители управления торговли и потребительского рынка, управления информации и социально-политического прогнозирования, «Роспотребнадзора», технадзора, «Кубаньлицторг» – контроля, ветеринарной службы, районной администрации, органов внутренних дел и налоговой инспекции. За неделю рабочей группой было обследовано 15 предприятий торговли и потребительской сферы в Приморском, Восточном, Центральном и Новороссийском внутригородских районах. Наиболее часто встречаемые нарушения это - отсутствие ценников на товаре (ст. Раевская, Магазин № 54), отсутствие холодильного оборудования, неисправные весы (ст. Раевская, магазин «Мясо»), отсутствие санитарных книжек у продавцов, а также отсутствие ветеринарного регистрационного удостоверения, разрешающего предприятию торговую деятельность. Обследование кафе «Абракадабра» в ст. Натухаевской показало, что уголок потребителя находится в недоступном покупателю месте, санитарная книжка у продавца отсутствует, горячие напитки готовятся на водопроводной, а не бутилированной воде, не соблюдается ассортиментный перечень. По итогам обследования составлены акты, предпринимателям рекомендовано устранить недостатки в срочном порядке.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©