Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

17.06.2008
От проблем Новороссийской Набережной дурно пахнет

В адрес сайта «Новороссийск без бюрократии» поступил вопрос: «Были вечером на морвокзале. Почему такое безобразие с туалетами .Мало того, что стоимость туалета 10 руб. за что такая стоимость непонятно. Так ещё туда страшно было заходить, света нет , грязь…»

Учитывая, что территория Набережной это епархия Центрального внутригородского района Новороссийска, туда мы и обратились за разъяснением. В санитарной инспекции района нам рассказали, что на всю набережную установлено всего 10 биотуалетов и откачка производится дважды в неделю. Убирают, судя по всему, с той же регулярностью. Удивляет, что представители администрации района говорят об этом как о чем-то неизбежном: ну да, убирают плохо, туалетов мало, людей много, и вообще жизнь - сплошное огорчение.
В Роспотребнадзоре на наш вопрос ответили, что конкретных жалоб от граждан не было, но специалисты теперь будут регулярно посещать эти объекты благоустройства и обязательно сообщать о результатах проверок.
P.S. Интересно, можно ли решить вопрос с туалетами, если ответственного работника напоить пивом и отправить гулять по Набережной?...

Источник: nrnews.ru
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©