Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

17.06.2008
Оформить гражданство ребенка стало проще

Вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 03.11.2006 года № 1226 “ О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325", избавивший россиян от процедуры неоднократного подтверждения наличия гражданства у своих несовершеннолетних детей.

Как пояснили в ОУФМС в Восточном округе Новороссийска, набор документов на получение гражданства остается тем же, но вкладыш в виде отдельного бланка выдаваться не будет. Достаточно штампа в свидетельство о рождении ребенка.
Значительно сократился срок выдачи документов. При предоставлении полного пакета документов штамп, подтверждающий гражданство, сотрудники ФМС поставят в тот же день. Ранее процедура получения вкладыша, которая включала проверку по каждому конкретному случаю, занимала до 10 суток. Сложности останутся только у тех, чьи данные потребуют проведения дополнительной проверки. В первую очередь, это касается иностранных граждан, чей ребенок родился на территории России, и которые захотят, чтобы у него было российское гражданство.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©