Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

30.05.2008
Если с Вас требуют деньги – звоните незамедлительно!

о логике, финансовая помощь из казны страны должна выделяться на поддержание государственных учреждений. Детские сады относятся к этой категории, если они не коммерческие, конечно.

«В детском саду № 47 города Новороссийска заведующая требует сдать 5 тысяч рублей с выпускной группы, то есть по 250 рублей с человека на песочницу, которую якобы приобрела за собственные деньги», - сообщила мама ребенка. Естественно, у родителей появился вопрос к руководству дошкольного образовательного учреждения и к главе города-героя: «…Почему не выделяются деньги на песочницы в детские сады городом и требуют деньги с родителей?».
Разъяснила ситуацию Елена Середа - заместитель начальника новороссийского управления образования по дошкольному образованию. Она говорит, что деньги действительно выделяются из государственного бюджета, но признается, в недостаточной сумме. Так что вполне естественно, что родители могли сделать такой подарок детскому саду, но требовать деньги с родителей заведующая не имела права. Поэтому, Елена Иосифовна попытается незамедлительно разобраться в ситуации, позвонив в детский сад, поскольку сомневается, что заведующая купила песочницу за собственные деньги.

Если Вы когда-либо столкнетесь с подобными случаями вымогательства, стоит незамедлительно позвонить в управление образование города Новороссийск 8 (8617) 64-69-76, либо по телефону доверия в управление внутренних дел города – 8 (8617) 21-69-65.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©