Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

29.05.2008
Власти Новороссийска готовы оказать всемерную поддержку желающим открыть частный детский сад

В Новороссийске запускается масштабный проект подключения предпринимателей к решению проблемы детских дошкольных учреждений. Сегодня в управлении образования города идет прием документов от физических и юридических лиц, желающих зарабатывать деньги на решении вопроса с детскими садами.

По словам заместителя начальника управления образования Елены Середы, сегодня очередь в детские сады просто огромная, ни для кого не секрет, что на очередь становятся только выйдя из дверей роддома. Учитывая федеральные программы, направленные на повышение рождаемости, в течение года - двух проблема станет не просто острой, а неразрешимой. И единственный выход, о котором говорили давно, это создание частных детских садов. Подобные заведения не просто смогут решить проблему с устройством малышей, но и создадут десятки рабочих мест. Это выгодно всем: и властям - исчезнет очередь, и бизнесменам - рынок будет, пока длится род людской. А учитывая опросы жителей платить за ребенка готовы многие, ожидающие места «под солнцем».
С конкретными требованиями к желающим открыть свой детский сад можно познакомиться в управлении образования телефон (8617)64-69-76.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©