Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

22.05.2008
Удостоверение и оформление наличия у ребенка гражданства Российской Федерации

Отделение УФМС в Восточном округе г.Новороссийска информирует, что ранее детям в возрасте до 14 лет выдавался вкладыш в свидетельство о рождении , подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации. Но недавно ситуация изменилась.

Указом Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 г. № 1226 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, удостоверение и оформление наличия у ребенка гражданства Российской Федерации производится структурным подразделением территориального органа ФМС России по месту жительства заявителя, месту жительства или рождения ребенка путем внесения сведений о ребенке в паспорт родителя- гражданина Российской Федерации (паспорта родителей), в том числе путем проставления на бланке свидетельства о рождении отметки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.
Это решение значительно упростило для родителей оформление паспортов для детей, выезд детей за границу, решение других проблем, связанных с гражданством.
Для этого рекомендуется родителям и опекунам обратиться в подразделение ФМС по месту жительства ( по месту рождения) для оформления наличия российского гражданства , при этом необходимо иметь с собой паспорта и свидетельство о рождении ребенка.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©