Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

16.05.2008
Намеренное ухудшение жилищных условий отодвинет очередь на пять лет

Сегодня система субсидий, выдаваемых на приобретение жилья, привела к некоторым не совсем честным действия. Схема проста: производим обмен квартиры на меньшую, регистрируемся как нуждающиеся и начинаем собирать документы на субсидию.

Например, совершили обмен на жилое помещение меньшей площади, продали квартиру, принадлежащую одному из членов семьи на праве собственности, или совершили другие действия, приведшие к ухудшению имеющихся условий. Однако законодатели предусмотрели подобное развитие событий.

Согласно законодательству, граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий (ст.53 ЖК РФ).
Как пояснили в новороссийской городской квартирно-правовой службе, если гражданин был ошибочно поставлен на учет, а затем выявились обстоятельства намеренного ухудшения жилищных условий, то он снимается с учета (ст.56 ЖК РФ).
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©