Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

14.04.2008
На повестке дня оплата услуг ЖКХ, пожарная безопасность и работа участковых милиционеров

Сегодня, 14 апреля 2008 года, в администрации Новороссийска состоялось традиционное планерное совещание. Возглавил его первый заместитель главы города Сергей Геращенко. Первым вопросом на повестке дня стали многострадальные кассы по приему платежей за услуги ЖКХ.

Заместитель главы по вопросам ЖКХ Юлия Ковригина сказала, что полностью ликвидировать очереди удастся в течение ближайших двух недель. Однако присутствующие с ней не согласились, было отмечено, что очереди в кассах возникают не от нежелания человека оплатить свет воду и т.д на почте или в сберкассе, а от абсолютно фантастических цифр стоящих в счетах. Из месяца в месяц человек приходит, чтобы разобраться, откуда у него задолженность, если чек об оплате на руках, и почему за отопление панельной «единички» требуют оплату как за «Дом советов».
Проверка, проведенная управлением контроля городского хозяйства показала, что в среднем очередь в кассу составляет 25-30 человек, причем, от момента открытия и до конца рабочего дня она не уменьшается. Самая длинная очередь зафиксирована в кассах на проспекте Ленина -67 человек. Если взять время обслуживания одного человека в 3 минуты, то на оплату коммуналки нужно потратить почти 4 часа. Сергей Геращенко сказал, что если следующая проверка не покажет отсутствие очередей, ответственные за организацию встанут у окошка кассы, и будут объяснять посетителям о том, как много они делают, и как сложно обеспечить работу по приему платежей.
Следующим вопросом значилась пожарная безопасность. По информации, предоставленной ОГПН Новороссийска, учреждения культуры образования и здравоохранения ведут самую активную работу в данном направлении. Как только появляется финансирование, а оно поступает регулярно, закупается и устанавливается оборудование. На сегодняшний день серьезных претензий к управлению культуры, здравоохранения и образования нет. На сегодняшний день не получается наладить взаимодействие с учреждениями социальной защиты краевого подчинения. С точки зрения пожарных обстановка там удручающая. Первый заместитель главы распорядился выявить возможности и провести хотя бы часть необходимых мер по обеспечению надлежавшего уровня безопасности. От пожарной плавно перешли к общей безопасности. Вопрос касался работы участковых милиционеров. Многие районы, особенно сельские, постоянно жалуются на отсутствие участкового. Причина проста – хронический некомплект личного состава. Милиционер не может быть в двух местах одновременно, а обстановка часто требует быть и в трех, или в четырех точках. Начальник службы участковых сказал, что правоохранительные органы делают все возможное и невозможное, но клонировать сотрудников пока не научились, так что пока штаты не будут заполнены - проблему не решить. Особо рьяным критикам было предложено помочь делом и перейти на должность участкового, например в Глебовку. Остальные вопросы касались организации работ и взаимодействия структурных подразделений администрации, на следующую неделю.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©