Проект «Новороссийск без бюрократии» Ответ на обращение

Номер: 20780
Дата поступления: 16-10-2013
ФИО: Савин Владимир Борисович
Тема / Тип сообщения: Транспорт, связь ( Жалоба )
Сообщение:

Уважаемый Владимир Ильич, уже более месяца на перекрестке улиц Анапское шоссе \ Индустриальная отсутствует разметка пешеходного перехода, поэтому водители выезжают прямо на перекресток и не позволяют безопасно перейти данный участок дороги. В многоэтажных домах проживает около 200 детей школьного возраста, которые ежедневно вынуждены рисковать жизнью, перебегая ул. Анапское шоссе.
Также на данный аварийно-опасный участок просим установить блоки фото и видео фиксации скоростного режима и наружного наблюдения на перекрестке ул. Анапское шоссе и ул. Индустриальная в целях снижения скоростного режима и пресечения иных правонарушений ПДД, т.к. на данном участке практически ежедневно происходят ДТП, а также случаются наезды на пешеходов с летальным исходом, потому что водители пытаются, превысив скоростной режим, проскочить данный перекресток, надавив газ. О чем свидетельствуют отчеты о ДТП отдела ГИБДД г. Новороссийска.

Статус: Снято с контроля
Исходящий номер: 3285/13
   
Направлено:

Бабий М. В.
Заместитель главы муниципального образования по строительству, ЖКХ, благоустройству, гидротехническим сооружениям и водопроводно-канализационному комплексу
(8617)64-60-36
Ответ получен: 20-12-2013
Уважаемый Владимир Борисович! Ваше обращение по вопросу нанесения дорожной разметки и установки камер фотовидеофиксации по ул. Анапское шоссе/ул. Индустриальная, рассмотрено, дополнительно сообщаю. В связи с низким очагом аварийности (по информации ГИБДД) устройство камер наружного наблюдения на вышеуказанном участке не целесообразно. В настоящее время работы по нанесению дорожной разметки "пешеходный переход" по ул. Анапское шоссе/ул. Индустриальная выполнены в полном объеме силами собственника федеральной дороги -Управлением федеральных автомобильных дорог. Начальник дорожного отдела МКУ «Благоустройства города» Веснянов Д.В. 8 (8617) 277-488.