Проект «Новороссийск без бюрократии» Ответ на обращение

Номер: 19452
Дата поступления: 30-06-2013
ФИО: Савин Владимир Борисович
Тема / Тип сообщения: - Другое - ( Жалоба )
Сообщение:

Добрый вечер, сегодня 29.06.2013 в очередной раз на протяжении часа с 23:30 до 0:30 в воздухе стоит невыносимый запах нефтепродуктами похожий на керосин, невозможно продохнуть! Запах идет со стороны Лесного порта. Ежедневные отчеты о благоприятном состоянии окружающей среды и воздуха, которые публикуют в отчетах не могут быть правдой, т.к. в службе 112 сообщили, что на данный запах уже поступили жалобы из домов по ул. Мира, Анапское шоссе, и даже с Мефодиевки. Не позволяйте травить людей, примите меры! Размещение бочек для нефтепродуктов в черте города это непозволительная ошибка для властей, данные выбросы в атмосферу происходят регулярно по пятницам и субботам. Прошу прокомментировать появление в окружающей среде данного едкого запаха и не умалчивать об этих фактах в своих отчетах! Жду ответа для объявления жителям 351 квартирного дома по ул. Анапское шоссе, 41Ж.

Статус: Снято с контроля
Исходящий номер: 2058/13
   
Направлено:

Бабий М. В.
Заместитель главы муниципального образования по строительству, ЖКХ, благоустройству, гидротехническим сооружениям и водопроводно-канализационному комплексу
(8617)64-60-36
Ответ получен: 11-07-2013
Администрацией муниципального образования город Новороссийск Ваше обращение по вопросу запаха нефтепродуктов, рассмотрено. Сообщаем, что на территории МО г. Новороссийск находятся промышленные предприятия, осуществляющие выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на основании выданного в установленном законом порядке разрешения. Исходя из особенностей технологического процесса, невозможно полностью исключить выбросы в атмосферный воздух. Согласно планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих в атмосферный воздух, предприятия осуществляют свою деятельность с постоянной модернизацией пылегазоочистных установок. Также, сообщаю следующее, что отделом экологической безопасности администрации муниципального образования в ежедневном режиме проводится мониторинг качества атмосферного воздуха на территории города. Информация о качестве атмосферного воздуха поступает со стационарных постов лаборатории Росгидромет. На территории города три стационарных поста. По информации лаборатории Росгидромет превышения ПДКм.р. не регистрировались. Загрязнение атмосферы города пониженное. Кроме того, ежеквартально проводится мониторинг атмосферного воздуха специализированной лабораторией ГБУ КК «Краевой информационно-аналитический центр экологического мониторинга» (КИАЦЭМ). Исследования проводятся согласно утвержденной Министерством природных ресурсов Краснодарского края программе, в целях реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края на 2012-2014 годы». По результатам мониторинга превышений ПДК не выявлено.